MASCULINO

PRIMEIRA FASE
Eduardo Sarmanho "Gago"(Abolição) VS
Diego Rafael Aranha(Ilha de Maré) = Gago
Gerson Sales "Grudento"(Abolição) VS Elivelton Bitencourt "Barão" (CNB) = Grudento
Valber Alves "Ganga Zumba"(Canto do Araúna) VS David "Cotia"(Mandinga de Luanda) = Cotia
Johnny Taz(Dandara Bambula) VS Adriel "Xexeu"(Guerreiros de Zumbi) = Xexeu
Wektton Pereira "Boneco"(Abolição) VS Will Calandrine "Frajola"(Candeias) = Frajola
Keven "Alicate"(Muzenza) VS Thiago "Arqueiro"(Sem grupo) = Jogo não finalizado por lesão.
Obs.: Por decisão dos jurados, foi decidido que o atleta Thiago "Arqueiro" fosse julgado em mais um jogo.
Gerson Sales "Grudento"(Abolição) VS Thiago "Arqueiro" = Arqueiro

SEGUNDA FASE
Cotia(Mandinga de Luanda) VS Gago(Abolição) = Cotia
Frajola(Candeias) VS Xexeu(Guerreiros de Zumbi) = Frajola
Grudento (Abolição) VS Arqueiro(Sem Grupo) = Grudento

FINAL
Grudento(Abolição) VS Frajola(Candeias)
Frajola(Candeias) VS Cotia(Mandinga de Luanda)

Obs.: Em resultado de lesão do Atleta Keven Alicate, os jurados decidiram usar o critério de pontuações(de 1 a 5), já que a ordem das chaves ficaram desorganizadas.

Pontuações:
1° Lugar = Grudento(Abolição) = 4/4/5 = 13 pts.
2° Lugar = Frajola(Candeias) = 5/3/3 = 11 pts.
3° Lugar = Cotia(Mandinga de Luanda) = 3/1/4 = 8 pts.

FEMININO
Yasmin "Bora-Bora"(Nagô) VS Toia Nogueira(Aruã) = Toia
Aline Guedes(Aruã) VS Verônica "Kitana"(Mandinga de Luanda) = Aline
Michelle Prestes "Mulatinha"(Abolição) VS Jessica da Silva "Miúda"(Acms) = Miúda
Vitória Botelho "Pitchulinha"(Sem Grupo) VS Camila "Espiga"(Aruanda) = Pitchulinha

SEGUNDA FASE
Aline Guedes(Aruã)VS Miúda(Acms) = Miúda
Toia(Aruã) VS Pitchulinha(Sem Grupo) = Toia

FINAL
Toia(Aruã) VS Miúda(Acms) = Miúda


RANKING MASCULINO

1° Lugar "Grudento"(Abolição) = 3 Vitórias
2° Lugar "Frajola"(Candeias) = 2 Vitórias
3° Lugar
"Cotia("Mandinga de Luanda) = 2 Vítórias
4° Lugar "Gago"
(Abolição) - 1 Vitória
5° Lugar
"Xexeu"(Guerreiros de Zumbi) - 1 Vitória
6° Lugar "Arqueiro"
(Sem Grupo) = 1 Vitória
7° Lugar Rafael "Aranha"(Ilha de Maré) = 0 Vitória
8° Lugar Elivelton "Barão" (CNB) - 0 Vitória
9° Lugar Valber  "Ganga Zumba"(Canto do Araúna) = 0 Vitória
10° Lugar Johnny "Taz"(Dandara Bambula) = 0 Vítória
11° Lugar Wektton "Boneco"(Abolição) = 0 Vitória
12° Lugar Keven "Alicate"(Muzenza) = Não computado por lesão


RANKING FEMININO

1° Lugar "Miúda"(Acms) = 3 Vitórias
2° Lugar "Toia"(Aruã) = 2 Vitórias
3° Lugar
"Aline Guedes"(Aruã) = 1 Vitória
4° Lugar "Pitchulinha"
(Sem Grupo) - 1 Vitória
5° Lugar
"Bora-Bora"(Nagô) - 0 Vitória
6° Lugar "Kitana"
(Mandinga de Luanda) = 0 Vitória
7° Lugar  "Mulatinha"(Abolição) = 0 Vitória
8° Lugar Camila "Espiga" (Aruanda) - 0 Vitória


Momento de comemoração e euforia
Toia(Aruã) - 2° Lugar Feminino Graduados


Pantera e seu aluno Frajola - 2° Lugar masculino Graduados

Grudento(Abolição) na comemoração

Miúda(Acms)

Campeões da categoria graduados


Toia e Miúda

Açaí, Toia e Miudinha

Frajola(candeias)



Campeões da competição

-Este projeto foi selecionado pelo edital da Secult de Festivais Integrados, Aldir Blanc 2020.