Categoria B

PRIMEIRA FASE:
Gabriella Lima
(Candeias) x Emanuel Jesus "Samurai"(Mandinga de Luanda) = Samurai
Sandro "Pacman"(Mandinga de Luanda) VS Gabriella Julianne "Rapunzel"(Candeias) = Pacman

Dayane Cristina
"Miudinha"(Santa Maria) VS
Robert Silva "Junior Loiro"(Gunga Capoeira) = Miudinha

Emanuele Gomes
"Juba"(Candeias) VS
Ana Paula "Estrelinha"(Santa Maria) = Estrelinha

Lucas "Pantoja"(Candeias) VS 
Otavio Souza "Pett"(Candeias) = Pantoja
Murilo "Esperto"(Candeias) VS Keino souza "afobado"(Abolição) = Esperto

Engleson Souza
Cid(Abolição) VS Tarcisio Terremoto(Santa Maria) = Cid

Geovane santos "Gê"(Santa Maria) VS Ronald Correa "Panakan" (Abolição)

Leonardo Inácio "Ipê" (Uca) VS
Vinicius dos anjos "Saracura" (Uca) = Ipê
Nando Poeta(Muzenza) VS
Aurélio "Rex"(Mandinga de Luanda) = Poeta
Bruno "Perigo"(Muzenza) VS GG(Candeias) = GG

SEGUNDA FASE:

Miudinha(Santa Maria) VS Samurai
(Mandinga de Luanda) = Miudinha

Estrelinha(Santa Maria) VS Pacman
(Mandinga de Luanda) = Estrelinha

Esperto(Candeias) VS Nando Poeta(Muzenza) = Esperto

Cid(Abolição) VS Lucas Pantoja(Candeias) = Cid

GG(Candeias)
VS Panacan(Abolição) = GG

Leonardo Ipê(Uca)
VS Daniel "Black"(Candeias) = Black

SEMI-FINAIS
Miudinha(Santa Maria) VS Esperto(Candeias) = Miudinha
GG(Candeias) VS Estrelinha(Santa Maria)  = Estrelinha

Obs.: Neste momento a organização do evento fez uma mudança e separou as categorias para Masculino e Feminino, por entender que as mulheres estavam sendo prejudicadas.
Nos desculpamos com as outras participantes e com o público. Na próxima edição, corrigiremos essa parte da competição.

FINAIS
Miudinha(Santa Maria) VS Estrelinha(Santa Maria) = Estrelinha
Black(Candeias) VS Cid(Abolição) = Cid

RANKING
01 - Lugar = Estrelinha(Santa Maria) = 4 Vitórias
02 - Lugar = Cid(Abolição) = 3 Vitórias
03 - Lugar = Miudinha(Santa Maria) = 3 Vitórias
04 - Lugar = Black(Candeias) = 1 Vitórias + 2 por W.O
05 - Lugar = Esperto(Candeias) = 2 Vitórias
06 - GG(Candeias) = 2 Vitórias

07 - Samurai(Mandinga de Luanda) = 1 Vitória

08 - Pacman(Mandinga de Luanda) = 1 Vitória

09 - Pantoja(Candeias) = 1 Vitória

10 -
Panakan(Abolição) = 1 Vitória
11 - Ipê(Uca) = 1 Vitória

12 - Poeta(Muzenza) = 1 Vitória

13 - Gabriella Lima
(Candeias) = 0 Vitórias
14 - Gabriella Julianne "Rapunzel"(Candeias) = 0 Vitórias
15 - Robert Silva "Junior Loiro"(Gunga Capoeira)
= 0 Vitórias
16 - Emanuele Gomes
"Juba"(Candeias) = 0 Vitórias
17 - Otavio Souza "Pett" = 0 Vitórias
18 - Keino souza "afobado"(Abolição) = 0 Vitórias
19 - Tarcisio Terremoto(Santa Maria)
= 0 Vitórias
20 - Geovane santos "Gê"(Santa Maria)
= 0 Vitórias
21 - Vinicius dos anjos "Saracura" (Uca) = 0 Vitórias
22 - Aurélio "Rex"(Mandinga de Luanda)
= 0 Vitórias
23 - Bruno "Perigo"(Muzenza)
= 0 Vitórias


Obs.:Foi usado como critério de pontuação do ranking, o número de vitorias e a ordem dos jogos realizados.




Campeã da categoria iniciante feminina Estrelinha(Grupo Santa Maria)
Campeão da categoria iniciante masculina Cid(Grupo Abolição)
Segundo lugar na categoria iniciante masculina Black(Candeias)
Segundo lugar da categoria iniciante feminina Miudinha(Santa Maria)
Campeões do desafio





-Este projeto foi selecionado pelo edital da Secult de Festivais Integrados, Aldir Blanc 2020.